Winning Organizations | Konbit Pou Chanjman September 2019

Select your language

Winning Organizations

Konbit Pou Chanjman September 2019

 

Association Progressiste de Chatelas (APC) – Artibonite

 

Fondation Esther Boucicault Stanislas – Artibonite

 

Groupe D'Accord de Solidarité d'Action (GASA) – Artibonite

 

Groupe de Recherche de Développement et d'Environnement (GROREDEN) – Artibonite

 

Òganizasyon Tèt Ansanm pou Devlopman Baden 7ème Seksyon Moulen Gros-Morne (OTADB7MGM) – Artibonite

 

Organisation des Jeunes Mapois pour de Développement (OJEMAD) – Artibonite

 

Asosyasyon Andikape pou Developman Boukan Kare (AADBK) – Centre

 

Association Ferme Lakay (AFL) – Centre

 

Fok Ayisyen Travay (FAT) – Centre

 

HAITI LEVE (HLEV) – Centre

 

Rassemblement des Jeunes Penseurs de Savane Grande (RJEPS) – Centre

 

Action Communautaire pour le Développement Intègre de la Paysannerie Haïtienne (ACODIPHA) – Grande Anse 

 

Association Paysanne de Guinaudée – Grande Anse 

 

Association pour la Promotion de la Famille Haïtienne (PROFAMIL) – Grande Anse 

 

Rassemblement des Citoyens Organisés de la Grand-Anse (RACOGA) –  Grande Anse 

 

Solidarite Fanm Mowon (SOLIFANM) –  Grande Anse 

 

Action des Visionnaires Ansavelais(es) pour le Développement Social et Culturel (AVADSC) –  Nippes 

 

Association des Pêcheurs de Charlier Nippes (APC/Nippes) –  Nippes 

 

Fondation Internationale Terranou (FIT) –  Nippes 

 

Haïti Terre de Rêve (HATER) –  Nippes 

 

Nippes en Action (NA) –  Nippes 

 

Association des Jeunes en Développement Apicole (AJDA) – Nord 

 

Association des Jeunes Nordistes pour une Nouvelle Alternative de Développement (AJENONADE) – Nord 

 

Association des Visionnaires Intègres d’Haïti (AVI-HAITI) – Nord 

 

Kay Anj D'Ayiti– Nord 

 

Syndicat des Enseignants de Plaisance (SEP) – Nord 

 

Vision Christophienne pour la Construction d'une Nouvelle Haïti (VCCN-HAITI) – Nord 

 

Association des Paysans pour le Développement de Gaillard (APDG) – Nord-Est 

 

Centre d'Action et de Recherche pour le Développement Local (CARDEL) – Nord-Est 

 

Cercle des Jeunes pour la Protection de la Flore et la Faune d'Haïti (CJPFFH) – Nord-Est 

 

Foi et Joie Haïti (FJ) – Nord-Est 

 

Organisation Des Visionnaires Pour L'intégration d'une Agriculture Durable (OVIAD) – Nord-Est 

 

Organisation Dynamique pour le Développement de Minière (ODDM) – Nord-Est 

 

Association de Développement des Planteurs de Jean-Rabel du Nord-Ouest (ADPJRNO) – Nord-Ouest 

 

Association pour le Développement Agro-écologique de Gaspard (ADAG) – Nord-Ouest 

 

Cosmopolite pour la Nouvelle Génération Haïtienne – Nord-Ouest 

 

Morne-Chrétien en Action (MCA / Nord'Ouest) – Nord-Ouest 

 

Organisation des Frères pour le Développement du Nord-Ouest (OFDNO) – Nord-Ouest 

 

Association des Habitants pour le Développement de Nau (AHDN) – Ouest 

 

Association des Jeunes pour l’Alphabétisation et le Développement Communautaire (AJAD/OC) – Ouest 

 

Association Paysans pour le Développement Economique et Social (APPDES) – Ouest 

 

Fondation de l'Ecole Professionnelle Sainte Marie (FEPSM) – Ouest 

 

Foyer de Renaissance, Rééducation et Réhabilitation pour Toxicomanes (FRRRT) – Ouest 

 

Foyer Maurice Sixto (FMS) – Ouest 

 

Heart to Heart International– Ouest 

 

Mouvement National des Chrétiens pour l'Avancement de l'Eglise Locale (MONACUAEL) – Ouest 

 

Mutuelle Solidarité Delmas (MUSODEL) – Ouest 

 

Organisation pour le Développement Parques Oranger de Léogane (ODEPOL) – Ouest 

 

Rotary Club de Pétion-Ville – Ouest 

 

Association Des Paysans pour le Développement Intégral De Deronceray/Torbeck (APDIDT) – Sud 

 

Association Socio-Sportive de Lhomond (ASSL) – Sud 

 

Groupe de Recherche Sociale sur l'Action Sociale (GRASOL) – Sud 

 

Hope for Haïti/Fondasyon Kuehner – Sud 

 

Konbit pou Ranfòse Aksyon Lakay (KORAL) – Sud 

 

Lycée Jean Claude Museau – Sud 

 

Konbit pou Remanbre Mabyal (KOREMAB) – Sud-Est 

 

Organisation Sociale des Cœurs Sensibles pour le Développement (OSCSD) – Sud-Est 

 

Regroupement des Jeunes pour le Développement d'Haïti (REJEDHA) – Sud-Est 

 

Sitwayen Òganize Lavanno (SOLA) – Sud-Est 

 

Winning Organizations | Konbit Pou Chanjman September 2019